Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2014, 16:19
#1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Закрытие сезона

Погода издевается! На днях повысится температура до катальной нормы, даже ветер будет...
Но, есть два момента:
- доска - формула и возвращаться на фрирайд я не собираюсь;
- ветер-то будет, но он слегка не формульный, мягко выражаясь:



Что делать?? Мне кажется, что и штормовой девятки будет многовато, да и фрирайдный 8,5 боюсь будет не удержать, а меньших верхушек у меня и не водится, если не считать фристайловый 5,5, но, боюсь, на формуле он будет как на корове седло...
Дело в том, что на моём споте, если обещают 10м/с, на практике это означает от 2м/с до 20м/с, как относиться с прогнозу в 20м/с - я даже боюсь подумать...
Скажете, почему бы не посидеть на берегу? Летом так бы и сделал, но, похоже, шансов закрыть сезон, не отморозив себе пальцы, может больше не оказаться... Температура уже устойчиво перешла через ноль, а тут - такой подарок судьбы... 11° жары! Даже 10° - уже не просто хорошо, а отлично для наших широт и конца октября... В одно из закрытий мне пришлось даже отогревать заледеневшие шкотики, ролики и камбера горячей водой, чтобы разобрать парус на зиму, хотелось бы избежать такого поворота событий, с формульной верхушкой это может дорого обойтись.
То есть, вопрос целесообразности закрытия сезона даже не обсуждается, он должен быть закрыт и закрыт как следует!
То есть, встал вопрос о предельном ветре при таком наборе верхушек.
5,5? 8,5? 9,1? 11, естественно, из рассмотрения выпадает сразу, его при таком ветре просто не удержать, если удастся поднять.
Может кто пробовал мелкие паруса на формуле? Как впечатления?
latad вне форума Ответить с цитированием