Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2014, 20:54
#309
Андреi
Windsurfer

Аватар для Андреi
 
Sail Number: 23 (21)
Location: Москва
Благодарностей: 13
Ну вот и я поехал, наконец то. Услышал как поет мой фоил, очень тонко. Вначале подумал, что стропы звенят, но звук снизу, да и не пели никогда стропы на надувастике. Но все равно едешь высоко, почему то. При наборе скорости он выходит на максимальную высоту. Я посмотрел, крыло см. 15-20 под водой только. Померил потом, высота ноги, от доски до крыла 97см. Т.е. получается см на 70-80, нога из воды выходит. Это как на письменный стол встать ногами и посмотреть вниз. Тут главное не пугаться этого положения, фоил, достаточно стабильный. С набором скорости, ощущения просто пипец, как будто ты по воздуху летишь на маленьком ненадежном параплане. Причем к воде это вообще никакого отношения не имеет. В этом наверное и заключается некий психологический барьерчик. И кстати поза "срущей птицы", так презираемая в твинтипе, тут рулит в полном смысле. Обидно, что подсказать некому, самому до всего доходить приходится как обезьяне. (сделай упражнение 1000 раз и на 1001 оно даже у обезьяны получится). В общем будем привыкать к "ослеживанию каждого сантиметра" как сказал Рома.
Андреi вне форума Ответить с цитированием