Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2014, 23:55
#164
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сайты-модели погоды обещали отнюдь не жалкие "обычные" 15-17 м/с, а гораздо больше, 24-26, можно убедиться в архиве прогнозов. Такой прогноз стоял стабильно, за 2-3 дня уже, на всех сайтах практически. Я впервые в жизни видел "18 м/с" на сайте гисметео, а ведь они прогнозируют лишь средний ветер, который в полтора-два раза меньше пикового. Ситуация была до предела прозрачная в этот раз. Единственное, что могло сбить с толку, это то, что днем и вечером 24-го по региону ветра не было нигде при прохождении того самого ХФ, кроме Синопа (44 м/с). Я не поверил, не перепостил, т.к. бывают опечатки. Ну а керченским синоптикам пальму надо ставить: как угадали больше чем за сутки, в толк не возьму. В нашем проливе все уцелело практически, вовремя закрыли переправу. Мне не хотелось лезть в тему Должанки, по Крыму свое "ШП" накануне, можно сказать, выпустил (сам до конца не веря в ураганный характер шторма). Но мой же товарищ, мне (после двухдневных уговоров) не поверил и поехал на переправу. В результате застрял на 36 часов. Это чисто как пример, разумеется.
lalex вне форума Ответить с цитированием