Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2014, 23:30
#187
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
небольшой отчет.

19-е. Дуло очень сильно, от 16 м/с и более, но ветер холодный и очень плотный. Изначально была надежда, что чуть ослабнет, тогда попробовали бы что-то провести. Кое-какие горячие головы предлагали сделать спид-заезды, но после выхода на воду желание у них резко сдувалось.)) Я тут загорелся опробовать спид-доску, презент от строгинских спидовиков, и пытался собрать команду для поездки на остров. Доехал я один)), остальные выдержали 1 галс. (Вова Коржиков потом, правда, тоже подъехал). Не могу сказать точно силу ветра, тк первый раз на этой матчасти, но на 66л миссле с TR 5.1 на 23 спид-плавнике я отлавировался потом на косу за 2 галса, лавировочный угол был почти как формуле.)) Кореш-полулокал из Дахаба сказал, что на 4.0 было очень жестко, на постоянном передозе (на волнах).
Условия на острове были просто волшебные, я прямо загорелся таким катанием. очень быстро, можно ехать прямо в 2-3 метрах от берега, ощущение, что едешь по бумаге. Макс.скорость за 2сек - 69 км/ч.

20-е. День прошел очень плотно. Следуя курсу на максимальное разнообразие, и четкую подстройку под ветровые условия и возможности спота, провели 3 разных зачета: flat marathon, speed shot и slalom8.

Сначала провели три гонки марафона. Могли бы провести и больше, но подъехали представители ДД, все на распальцовке, устроили бычку. Чем-то им помешали наши 2 знака. Что характерно, нам их 5 знаков никак не мешали. В общем, поставили нам ультиматум, что, если мы не уберем свои 2 знака ко времени Х, то их срежут нах...
Но мы, как истинные серферы, с больными людьми не спорим. Море большое. Бог рассудит. Чуть сократили свою программу, хотя могли бы и еще пару гонок провести, ко времени Х стартом ДД еще и не пахло.

Гонки марафона прошли задорно и быстро. С дистанцией справились все, даже новички.





После перерыва мы массово выдвинулись на остров, где провели speed заезды и 3 гонки в формате slalom8. Ветер дул 11-12м/с во время скоростных заездов, и потом усилился до 13-14 м/с во время слалома. Выжили не все, но самые стойкие отгонялись в обоих зачетах. Я после спидов так устал, что думал, все жаждут ехать домой. Тем более, что для парусов 7.6-7.8 ветер стал неприлично сильным. Однако народ был взбодрен, и провели еще 3 гонки. Выбрали формат slalom8, гонки вышли короткие, но очень атлетичные.

Путешествие на остов также оказалось достаточно колоритным само по себе...



на этом все. иду спать.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием