Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2014, 20:05
#164
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Тогда надо быстро взглянуть на петлю, затем тут же сунуть туда ногу.
Не знаю, насколько это у тебя отвлечёт внимание от баланса, видимо, надо сначала сделать так просто для тренировки, не вставляя ногу, взглянул - отвернулся, взглянул - отвернулся, при этом стараться не терять ориентировку и не менять позу.
Когда я порезал на ноге палец - то тоже прочувствовал, что не попадаю точно в петлю, немного не дотягиваю ногу и стукаю пальцем по петле (очень больно).
Пришлось опять подглядывать перед переносом задней ноги.
Итого, если чоп крупный, то гораздо проще вставляться в петли до выхода на глисс, в момент, когда ясно, что выход гарантирован, но уже отрабатывать на раз-два (тоже сначала смотреть, пока не придёт чёткое осознание положения доски и петель на ней.
А во всём виноват фрирайд или слалом! У них другое расположение задней петли и автоматика движений закатывается под них! Придётся переучиваться.
Да, главное - движение в петли на Формуле должно быть непрерывным: передняя нога, передняя петля, бросок доски передней ногой с одновременным переносом задней в петлю.
Чем быстрее и точнее - тем лучше.
На глиссе доска пролетает несколько мелких волнушек чопа в секунду. Глядеть, думаю, нет смысла. Пока глянешь, пока ногу снимешь, ситуация несколько раз изменится. Может есть смысл заребрить доску наветер передней ногой, это убьет два зайца, стабилизирует корму и заодно будет карвить в привод, компенсируя увал от передней ноги. Это все теория, надо попробовать...
mm7 на форуме Ответить с цитированием