Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2014, 17:32
#97
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Порекомендуйте GPS какой нибудь ...
Если всепогодный на все случаи жизни - то Гармин типа Дакота/ Орегон/ Монтана, на что денег хватит. Они пойдут на всё, в лес, на воду, в город, в машину (теперь, при наличии GPS в коммуникаторах и планшетах в машину - как собаке пятая нога).
Если наручный - то тут сейчас насоветуют, их теперь развелось много. Например,
Garmin quatix, как бы специализирован даже для парусных гонок.
(У меня Орегон без фотокамеры.)

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
любой смартфон в аквапаке :-) . программ специфических - мильен. но гоняться все равно лучше всего с живым человеком. всегда понятно где и когда косячишь :-).

ps: а можно подробнее, про зависимость уровня гонца, от скорости ? 40-42 ехать могу. Следующая ступенька это сколько ???
Видимо, за 52. Когда вода становится твёрдой при падении...

Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
На самом деле на 85 саломку идеален 9,2 парус с плавником 48 или 9,5 с 50 плавником. Это утверждение из многочисленных отзывов про саломки айсоник на этом форуме. Увеличение плавника до 52 (9,5 парус) даст незначительные преимущество в ранним глисе и наборе высоты. Дальнейшее увеличение плавника не к чему хорошему не приводит.

Данные с этого форума. Я на саломках не езжу пока.
Слаломка 85см по сравнению с фрирайдом такой же ширины даст немного более ранний выход на глисс и позволит поставить плавник длиннее 55см, что даст существеннное увеличение способности резаться и позволит нести паруса на квадрат побольше.
Что касается скорости, то для фрирайда скорость 50 при плавнике 48см вполне достижима, а оно так уж надо?
Кстати, у меня на фрирайде 85см стоит плавник 56см при парусе 9,1. За 40 идёт легко, до 45-ти уже хочется плавничок 48см, 56 уже может вывернуть.
latad вне форума Ответить с цитированием