Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2014, 09:01
#79
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Вчера катался был ветер 5-6 стандарт с порывами до 7-8 метров. Так вот при этом ветре я выходил на глисирование мог уваливатся, идти в галфинд, но вот резаться на ветер у меня не получалось. Комплект старборд го 141 + 8,5 + 44 плавник. Видел как народ катает у них проблем особо не было чтобы набрать высоту. Я мог привестись, но после того как привелся терял скорость. Стало быть возникают вопросы почему я не мог резатся:
1. Недостаточно ветра?
2. Был слишком маленький плавник для этого комплекта?
3. Косяк в технике?
Первые два пункта можно отбросить, п.1 - глядя на народ, п.2 - хотя бы потому, что другого плавника у тебя пока нет. Но не только поэтому. Я тоже вчера катался, доска 140 (табурокет) парус 8,5 (Прайдгелиум), ветер, если верить гдедуету, тот же. Плавник 46, нарезался без особых проблем. Потом взял парус 5,5 и плавник 27 фристайлвэйв к той же доске - нарезался ещё круче. Такшта преувеличивать значение длины плавника на фрирайдовой доске не стоит: старайся ехать быстрее, тогда и более короткого плавника хватит для набора высоты.
Остаётся косяк в технике, его и надо найти и уничтожить.
Цитата:
И вот еще вопрос про набор высоты.
Предположим есть три комплекта
Формула 160+10,7
Салом 85 шириной +9,5
Салом 80 шириной + 8,6

Ветер 7м.с.

Все скажут что из этих трех комплектов при одинаковом ветре 7м.с. формула будет набирать лучше всех высоту. А что вы скажите по поводу салома. Большой комплект даст преимущество относительно меньшего в наборе высоты ?
Сало любишь?
Преимущество в наборе высоты даст тот комплект, который поедет, одинаковым курсом, скажем в галфвинд, быстрее другого. Поскольку в 7м/с обе доски уже уверенно глиссируют, я бы поставил на 80/8.6.
lop вне форума Ответить с цитированием