Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2014, 11:57
#103
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А почему бы не брать налог на роскошь с тех, у кого диски на 18 и больше? Хотя че мелочиться, на 16! Или sunroof? (дальше включай фантазию и придумай еще десяток не менее удачных чем объем двигателья параметров, по которым можно развести автовладельца на дополнительный налог)

Если найдешь более объективное мерило "роскоши" в автостроении, чем объем двигателя - велком с предложениями в Госдуму. Речь не о конкретном объеме, а о принципе в целом. Конечно, можно и квартирку в бирюлево бриллиантовыми стразами отделать. Но это будет все равно квартирка в бирюлево А квартира в пределах садового может быть отделана тараканами, но это, матьйо, роскошь. Кто бы там ни жил. И так во всех странах мира. Так же и с автомобилями.
"Развод автовладельца" - я по себе сужу, у меня (точнее у жены) не дешевый автомобиль. Но я на него ЗАРАБОТАЛ честным трудом, уплатив все налоги (вру, с аренды квартиры не плачу ). Я не ворую, не беру откатов. И купил ее не для понтов, а для семьи и своих увлечений. И следующую также куплю. Я могу себе это позволить - я для этого учился, работал. А люди которые судя по зарплате должны ездить на фокусе, а ездят на каене, меня раздражают. А еще больше раздражает то, что на этих замечательных человеках (кстати очень часто больших демагогах за патриотизм и любовь к родине) зарабатывают всякие 3,14дорасы из Германии, Японии США
Да и речь я вел не об очередной идее "подзаипать" автовладельца, а об ограничительных мерах по импорту автомобилей во имя стимуляции собственного автопроизводства (речь давно не об АвтоВАЗе). Почему то америкосы, япы не стесняюцо умножать импорт автомобилей на 0, а мы все млять расшаркиваемся.
antiglob вне форума Ответить с цитированием