Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2014, 23:51
#259
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ни ветер, ни даже температура - давление не бывают ровным полем, как и вообще физические величины. Кроме как во времени, есть еще и пространство - даже в трубе ветер разный, что уж говорить за реальную акваторию... Казаться наблюдателю может что угодно, но начни мерить что-нибудь реальное, в нескольких точках - наудивляешься...
Да ладно, лучший измеритель - собственные руки и нос, если усилие на руках никак не меняется, а нос не чувствует колебаний потока - значит, ветер ровный. Я при таком ветре пробовал просто закрыть глаза - и идти так, пока страх не одолеет, можно вообще заснуть!

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Помогает, про птиц глядеть. Техника близкая, у них на взлете с воды, не раз замечал. Кто-то машет на разрыв связок, а кто умудряется в один раз взлететь, не сильно упираясь.
Иногда чайки и их родственники пытаются показать что-то, только я не понимаю, что.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не знаю, на формуле стоял пару раз невсерьез. Не для меня аппарат, я ленивый. А вот на слаломках доводилось бороться за каждую минуту глиссера, на нижнем пределе... В общем верно насчет трех раз, мы не птицы, но - это лишь общее слово. В частности нюансов куда больше, словами не опишешь. Махнуть мало ведь, надо обязательно попасть на склон волны или чопика, или хотяб не уткнуться в водный бугор... Ну и разумеется, попасть в порыв, а его нет пока, еще только крадется сзади..
На Формуле только что парус большой и махать им чисто руками - то ещё удовольствие, это да. Однако, уже стоя в петлях и в трапеции махать на Формуле в раскачку куда легче, чем на фрирайде. Но в петлях - это уже разогнался, бо стоять на Формуле в петлях в водоизмещении - то ещё упражнение...
latad вне форума Ответить с цитированием