Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2014, 23:15
#102
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А связь между объемом и ценой видишь?
Тенденция прослеживается, а связь (да еще такая, чтобы на её основании аж закон принять!) отсутствует вообще.

Даже по мощности связь отсутствует, хотя тут тенденция более выраженная. Слово роскошь только с одним параметром можно напрямую связать - цена.

А почему бы не брать налог на роскошь с тех, у кого диски на 18 и больше? Хотя че мелочиться, на 16! Или sunroof? (дальше включай фантазию и придумай еще десяток не менее удачных чем объем двигателья параметров, по которым можно развести автовладельца на дополнительный налог)

Да и вообще, само понятие "роскошь" крайне непрофессиональное и... нищебродское, что-ли... пролетарское какое-то. Но уж явно не юридическое. Если человек заработал кучу денег, заплатил с них налог (но только честно заработал!) - пусть хоть обкупится дорогими вещами, что в этом плохого? Облагать его покупки дополнительно имхо гадство, потому что он свои налоги ведь уже заплатил. Но самое главное: где граница между необходимостью и роскошью? Да нет ее. Более того, меняется с каждым днем. Раньше например две машины в семье было роскошь, а сейчас норма.

Даже если к цене привязаться и то нет порядка. Допустим установили цифру, что все, что больше 5 лимонов это роскошь. Ок. А через несколько лет опана:





Имхо, на транспорт вообще никаких налогов быть не должно. На машину потратил деньги, которые уже очищены подоходным налогом - долг перед обществом выполнил. А дороги и т.д. содержатся на наценку в топливе, т.е. удерживается с нефтеперерабатывающих компаний. Нефть же вроде как по конституции - народное достояние? (всем стало смешно :)

Ездишь на машине - изнашиваешь дороги - покупаешь за кровные топливо - часть отчисляется на ремонт дорог. Не ездишь - не изнашиваешь, кровные не тратишь. Все честно.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Что касаецо моей сугубо гражданской позиции, то я считаю, что гражданин прежде чем купить автомобиль, должен отчитаться перед обществом, куда он будет его ставить.
А вот это правильно!
skat вне форума Ответить с цитированием