Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2014, 20:19
#171
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Теперь я понял, откуда у Макара на фотке надувной матрас взялся - он наверное его вместо "тузика" использует, чтобы с доской до глубины доплыть и ноги не поранить.

Ну с битым стеклом, это надо в рабочих ботинках с железной подошвой и носками в воду идти
На днях ещё раз убедился, что тапки - вещь нужная:
шёл босиком (решил, что все гвозди в утонувших досках мне уже знакомы, да и захожу в воду без обуви со скоростью улитки) на ФЕ с парусом 11, было всё хорошо, пока ветер не повернул и не задул явно больше, чем требуется парусу 11...
Благо, домой возвращаться по ветру, развернулся чистым фордаком и почесал на глиссировании. Даже думать боялся, что будет, если меня развернёт от фордака...
Лечу я так - и вдруг... Парус как на стену налетел, а доска и тушка летит дальше... Спрыгнул в воду, а зря... Там как раз плавник оказался, а он на Формуле сзади - острый и длинный, как сабля...
Результат: большой палец ноги имеет порез на 2 см вглубь, наискосок, до кости и дальше вдоль кости, и ещё один порез... с обратной стороны, на подъёме. Как можно порезаться одновременно с двух противоположных сторон - я так и не понял. (А в тапках - оба места защищены тапком и последствия были бы куда меньше.)
Когда залезал на доску - было больно, посмотрел - отметина сверху есть и болит, но крови нет. Секунд через 10 снова взглянул - вся доска залита кровью. Первую минуту меня беспокоило возможное изменение цвета доски, если кровь засохнет, и я её интенсивно смывал, черпая доской чопики, затем прикинул, что крови идёт слишком много и слишком быстро, можно и не дотянуть до берега. Сосредоточился и остановил кровь (не спрашивайте, как я это делаю, сам не знаю, посмотрел внимательно на рану - и кровить перестало, не первый раз), дошёл до берега, а там - натуральное болото с илом, порезанную ногу оставил на доске, а другой ногой нащупал дно. Отцепил парус, перевернул доску вверх плавником и так и скакал до сухой травы на одной ноге.
Вот сижу уже три дня дома, а там дует!
Мораль сей басни: был бы в тапках - ничего бы не было.
Почему пошёл без тапок? Так температура воды 27°С ! И там, где ноги в тапках - они белые, решил подравнять цвет...
latad вне форума Ответить с цитированием