Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2014, 16:57
#26
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
согласен с Агатой )) не фиг ездить до горы...
в прошлом году в Медано у Андрея в прокате катались, ветра мало было, трамваил себе по бухте, поворотики точил, ну и снесло меня чуть, по берегу пройти 100 метров... но мы же крутые как яйца в кипятке ))...
на 5.6 вроде хватало, дай-ка думаю уйду в море и накину длинным галсом, чтобы по берегу пешком не ходить )) говорила мне мама - слушайся локалов )) Андрей особое внимание уделил горе, что там течение и ветер выключают
в общем, когда я понял, что он был прав - было уже поздно... за бухтой Медано течение значительно сильнее того, что ты можешь нарезать на слабом ветру... в общем, потащило меня за гору... на берег там конечно выйти можно... и на моих глазах Андрюха Крачковский (нас двое таких умных было) этот трюк проделал... как он не поломался в прибойной волне на камнях, не разбил матчасть и сам остался цел - не знаю
но как-только он выбрался, то сразу повернулся ко мне и знаками показал - вали отсюда, здесь под горой выходить не надо!!! ))
в итоге у меня получился водный старт в обратную сторону от горы и когда я потихоньку шел в море уже потеряв все шансы вырезаться хоть куда-либо, ко мне подъехал местный спасатель на гидроцикле, быстренько посадил меня сзади, велел держать матчасть, объяснил, что вверх по волне он меня не повезёт и вывез с другой стороны горы, на длинный песчаный пляж
там я на песке разобрал матчасть, доска в одной руке, верхушка в другой и по дороге пешочком по дороге километра 4 притопал на станцию )) за что получил от Андрея нагоняй что не слушался советов и благодарность за то, что вернул всю матчасть без изъянов ))
больше таких залётов не было, а спасатели регулярно кого-нибудь привозили на берег, служба спасения в Медано работает чётко
artemio вне форума Ответить с цитированием