Цитата:
Сообщение от Bogus_d
Ощущение полета над водой было, отвисал в бок, но ноги точно не выпрямлял. Точнее попробовал выпрямлять только переднюю, если упирался носком, то сводило икру, если вставал на пятку - доска начинала привод и приходилось вновь сгибать, чтобы вернуться на курс. Видимо, нужно еще больше закрыть парус и отвеситься? Тоже пару раз пытался.
Передняя нога проскальзывала (был в тапках, хотя шарк очень соленая доска).
|
И отвеситься вбок от доски. Упираясь носком, вдоль доски, не отрываем пятку от поверхности доски и не тянем носочек, как балерина. Кроме того, по мере ускорения ногу постепенно отводим назад и ближе к борту доски. Давления на пятку сверху вниз не должно быть ни в коем случае. Вдоль доски. Если пятка уже близко у борту, то ею можно упираться в борт, но так, чтобы этот упор был в сторону шарнира, а не сверху вниз. Видимо, раз сводило ногу, то нога стоит слишком далеко, прямо около шарнира.
Цитата:
|
Чем висел, попой или спиной, сказать не могу, но максимальное давление от трапы ощущал в районе поясницы... Потом трапа немного сползала вверх сантиметров на 10 (крюк от пупка). Так висеть уже было не комфортно - останавливался и поправлял.
|
Вот это "трапа немного сползала вверх сантиметров на 10" явный признак того, что тянешь вниз, а не вбок от доски. В самом начале разгона, когда уваливаем доску, отвешиваемся немного назад, чтобы увалиться, но как только плавник задавлен и доска вышла на глисс, отвешиваемся вбок. Лучше, конечно, встать в петли и отвеситься вбок - тогда 100% контроля.
Цитата:
|
А как определить, что доска встала на плавник? Вышла на глисс? Этого достаточно, или нужно еще скорости набрать?
|
Доска с плоским дном может глиссировать и на днище, но если доска уже глиссирует, то можно смело нагружать плавник. Как определить, что доска идет на плавнике? Чуть усилить давление задней ноги на плавник, если доску от этого усиления резко не разворачивает против ветра (плавник не проваливается), а вместо этого доска просто едет быстрее, значит, плавник загружен и доска уже идет на плавнике. "Ощущение жесткого плавника".
Как-то так. Все тут на ощущениях. Со стороны видно сразу, когда человек глиссирует не на плоскости днища, а когда на плавнике. А как это объяснить в ощущениях - хз... Пока сам не ощутишь разницу между глиссированием на днище доски и глиссированием на плавнике. Одно могу сказать точно - если нос доски рыскает, если ощущаешь, что доска почти не контролируется тобой и едет сама по себе, а ты на ней сам по себе - это точно, что плавник не работает.