Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2014, 20:11
#117
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Гы. Он добавляет новичку возможность все таки встать в заднюю петлю. Медленно, со всеми Вами описанными недостатками, но все таки встать в эту чертову заднюю петлю. Потому, что если в нее не встать, то, ... ну, ... все знают что.
Я тоже, насмотревшись видосов, пытался сходу, по гусарски, воткнуть ногу в стремя и полететь в бешеном галопе...
И летел!
В катапульте.
Сейчас я иногда могу встать в заднюю петлю сразу, без заползаний, при очень хороших условиях, на малом чопе, при достаточном и ровном ветре ... Но у нас так редко бывает. Либо дует и чоп, либо нет чопа и не дует.
Есть такое явление, и оно возникает как раз тогда, когда опоздал и придётся уже подползать.
Сегодня как раз дул ветер вдоль озера и развёл довольно противную регулярную волну с чопом равного размера. Вот когда опаздываешь в заднюю петлю ещё при выходе на глисс, ничего не остаётся, как или подползать, или прыгать в петлю в подходящий момент.
У метода "сразу" только один недостаток: он доступен всего одно мгновение, проморгал - или жди другого момента, теряя время, или ползи... Тоже теряя время.
latad вне форума Ответить с цитированием