Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2014, 21:05
#110
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Bogus_d Посмотреть сообщение
Ну, началось...

Тема про, когда входить в петли, к этому я и подхожу.
Давить на плавник вроде ты же и подсказал, а я дополнил - наклонить колено.
Не, не мог я такого советовать для выхода на глисс. Я тебе советовал вес на шарнире и задней ноге держать, а ты передней упираешься. А вес, который остаётся на задней ноге, давит доску вертикально вниз (такова природа веса) в районе почти сразу за передними петлями, или даже перед ними, если передняя нога уже в петле. И никак этот вес на плавник не давит - слишком далеко он от него, тем более вбок вес давить не может - гравитация, сабака, к центру Земли направлена. Можно стоять в обеих петлях, согнув обе ноги и вися в трапеции, в водоизмещающем режиме, без глисса, но это упражнение скорее на растяжку и для понимания МФП предназначено, и хотя выйти на глисс так тоже можно, но есть и более простые способы.
То, что дополнил с коленом - молодец, чувствуется творческое начало. Но вообще-то творить лучше после окончания школы, освоив азы. Вообще, хорошо, что анализируешь, вот это никогда не рано.
Цитата:
Расслаблялся, иначе бы парус перезакрыл. Кстати, а ты сам давно катал без петель? Попробуй еще раз, может те же ощущения словишь?
Чтобы перезакрыть парус вовсе не обязательно напрягаться, достаточно сдвинуть обе ладошки по гику от мачты, вот оно и наступит, перезакрытие. А твоё "расслаблялся" скорее всего означает, что парус ты толком не закрывал. Да и правильно, в прынцыпе.
Цитата:
...Ключ, на то и ключ, что бы сделал и получилось как надо, а не стараться понять как сделать...
Вот это как-то диссонирует с остальными букфами. Но если получилось как надо, то и хорошо.

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
...
А может, наоборот? Доска "залипает" от того, что идёт слишком "плоско" - вес остаётся впереди, когда с набором скорости его уже нужно смещать назад?
Ну, тогда бы глиссирования точно не было бы.
lop вне форума Ответить с цитированием