Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2014, 19:05
#108
Bogus_d
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Ну, началось...

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это-то ты молодец, что не вошёл пока, только тема про, как входить в петли. А ты... многабукф и всё мимо темы. Вот, например, ключ первый, давить на плавник, безотносительно к тому в петлях ли ты или вне их, ну никак не поможет тебе выйти на глиссирование, не допонял ты пока, откуда этот ключ.

Дык вроде ты же советовал расслабляцо, а сам наборот - напрягал. И ноги, и ещё чего-то (руки?). То есть совет расслабляцца дан по принципу "от обратного"? Надо было и расслабляться попробовать, вдруг какие-то неожиданные эффекты начнут выявляться. А так-то, что ноги устают от непривычной активности - это нормально. Или так сильно старался расслабиться, что устал?

А может сначала так попробовать, а потом уж...

Ну, класс. Если он и чувствительней, и намного стабильней - бери, не сумлевайся. А то, что доска вроде хочет, но не может, так это... может ты стоял не там, где надо? Ты точно глиссировал? Обычно ситуация "хочет, но не может" ближе всего соответствует переходному (от водоизмещения к глиссированию) режиму, в нашем случае, например, если корму сильно задавить, а нос задрать, то почти любая доска и будет так себя вести.

Тема про, когда входить в петли, к этому я и подхожу.
Давить на плавник вроде ты же и подсказал, а я дополнил - наклонить колено.

Расслаблялся, иначе бы парус перезакрыл. Кстати, а ты сам давно катал без петель? Попробуй еще раз, может те же ощущения словишь?

Глиссировал!!! Катал с приятелем, шел за ним только постепенно отставал, он то шел в петлях.
Приятелю этих вопросов не задавал, они только сегодня у меня созрели.

И господа! Давайте все же не глумиться над глупыми вопросами, я и сам знаю, что они для Вас, Гуру, глупые. Впрочем об этом где-то уже писали на форуме.

Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Bogus_d,
Теперь ты смело можешь писать отзыв о своем плавнике
Обязательно! Если отрастет...

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Это фигня - я на заре своего серфразвития (можно сказать, будучи еще в состоянии эмбриона) вычитал фразу о том, что главное - это mastfoot pressure. Глиссировать я еще не помышлял и с трапецией не дружил, да и смысла фразы не особо понял, но информация крепко засела у меня в башке. Посему я ее реализовал оригинальным образом - давя изо всей силы в этот самый мастфут передней ногой. Типа - даже такое pressure лишним не будет. Блин, вспоминать стыдно, до сего момента никому не рассказывал.
Это типа к фразе lop`а понимании ключа.
Ключ, на то и ключ, что бы сделал и получилось как надо, а не стараться понять как сделать...
Bogus_d вне форума Ответить с цитированием