Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2014, 17:07
#105
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Bogus_d Посмотреть сообщение
Ну, до гуру то еще далеко... -))
В ножные петли я пока не вошел, специально не старался - хотел прочувствовать глиссирование без петель, как советовали.
Это-то ты молодец, что не вошёл пока, только тема про, как входить в петли. А ты... многабукф и всё мимо темы. Вот, например, ключ первый, давить на плавник, безотносительно к тому в петлях ли ты или вне их, ну никак не поможет тебе выйти на глиссирование, не допонял ты пока, откуда этот ключ.
Цитата:
Возникли еще сомнения...
Катал 3 часа с небольшими перерывами, ветер преимущественно пограничный с порывами, на которых и выскакивал. Из-за не хватки ветра, максимальная дистанция на глиссе метров 600... Ужасно устали ноги, икры передней ноги не раз сводило (когда упирался носочками в доску). Так и должно быть, или я опять перестарался напрягать, уже, ноги?
Дык вроде ты же советовал расслабляцо, а сам наборот - напрягал. И ноги, и ещё чего-то (руки?). То есть совет расслабляцца дан по принципу "от обратного"? Надо было и расслабляться попробовать, вдруг какие-то неожиданные эффекты начнут выявляться. А так-то, что ноги устают от непривычной активности - это нормально. Или так сильно старался расслабиться, что устал?
Цитата:
Заметил, что передняя нога стоит уже ближе к борту доски, еще не много и пятка окажется за бортом, а передня петля примерно на уровне моего большого пальца. Может сразу петли переставить ближе к борту?
А может сначала так попробовать, а потом уж...
Цитата:
И последнее. Так и не почувствовал плавник, но было стойкое ощущение тяжелой доски, не знаю пока как объяснить... Вроде бы доска хочет набрать больше скорости, но не может... Может сменить 145ый Шарк на 130 Рей? Рей конечно почувствительнее, но мне показалось, что он намного стабильнее на скорости в водоизмещении...
Ну, класс. Если он и чувствительней, и намного стабильней - бери, не сумлевайся. А то, что доска вроде хочет, но не может, так это... может ты стоял не там, где надо? Ты точно глиссировал? Обычно ситуация "хочет, но не может" ближе всего соответствует переходному (от водоизмещения к глиссированию) режиму, в нашем случае, например, если корму сильно задавить, а нос задрать, то почти любая доска и будет так себя вести.
lop вне форума Ответить с цитированием