Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2009, 00:59
#3
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Класс тема. катаю себе летом, на глисс 6 кв не хватает, ну, и ладно, кручу верчу. Постепенно находит туча, ветер упал до 0, чтобы не поймать молнию, причалил к берегу, вышел, смотрю ,что-то мне этот штиль не нравиццо. засунул доску под машину, а парус привязал за колесо под ветром. вдруг - за пол минуты бахнуло. Сын прыгнул в машину и побледнел, я взял анемо, чтобы посмотреть... 28 мс. дождь, который на воде превратился в пену. Сел в машину, ливеняка безумный, на ветру в летней гидре холодно. Сижу в машине и жалею, что стоит она бортом к ветру. Вижу, как тапочки улетают за горизонт. Грохот по днищу - доска хочет улететь. Ветер немного заходит в корму, и начинает бить верхушкой по машинке, я вылезаю, перевязать парусок где-то на ветре хорошо за 30 мс нереально, а его жаль. что делать, ложусь на парус под гик, держусь за колесо...дождь хлещет мама не горюй, ветер гонит воду вверх по склону. я лежу себе в грязи на парусе и думаю - что будет, если шквал ещё усилится. сынок в шоке бледнеет в машне. Такого он ещё не видел. Да и я, собственно.
Но - обошлось. всё - 20 мин. парус спас, тапки не нашёл, сын впечатлён. Море даже не успело взволноваться. После этого - опять штиль и солнце.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием