Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2014, 10:04
#194
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А матчасть какая?
Суперспорт 110л., верхушки: 8,6 RS лалом МК-4; 6,5 Fire Fli; 5,0 Пилот Гаастра. Сидячку максимально вниз, гик максимально вверх, с плавником 48см. от Удава пятки в борт, имею 50-52 км. час. Последние 2 месяца упражнялся с плавником 34см. Норт Шор, пытался поехать быстрее, не получилось 40 км максимум, топлю корму.


Это как это ? "Короткие" - это сколько?
Короче 30 дюймов.


А какая связь?
Современные паруса вообще практически не тянутся по гику, и наличие зазора на ноке мало на что влияет...
Возможно, но на чопе меня раздражает когда гик болтается(из-за этого, хочу выбросить летучку с 8,6, парус действительно, тянется мало, а гик из-за летучки трепыхается).


Далеко не факт. Сие зависит от очень многих факторов.
Исключений не знаю, сильнее ветер, кончики приходится сдвигать к шкотовому углу на любой верхушке.
-


Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Samouchka, спасибо!
Уверен, что всё пригодится!

Но шкотики 32-34, конечно, "убили".
Что же за руки у тебя?
Да, как у всех, пятки чешу не нагибаясь.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Вы меня хлопцы звиняйте конечно, но такая длина говорит о большущих проблемах со стойкой.

24-26 есть стандартная длина для большинства применений, включая Формулу, слалом, фрирайд и проч.

28 (и ограниченно, т.е. под технику и на любителя 30) используется на фристайле и и вейве,
когда просто надо иметь свободу движений.

Но 32 для фрирайда........
Возможно это у меня от любви к большим плавникам, 32 позволяют хорошо вывеситься и не тащить парус на ветер, а держать его вертикальнее.

Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Samouchka, был бы очень рад, если бы у тебя оказалось фото твоей стойки с 32-34 трапшкотиками...
Почему-то я уверен, что стойка будет правильная... Наверно, из-за "максимально поднятого" гика.
Нет у меня фотографий, фотографировать не кому. Правильная стойка та, на которой прилагаешь минимум усилий и имеешь максимум скорости и кайфа, остальное от лукавого, на маленьком плавнике "правильная" у меня пока не получается, становлюсь вертикальнее, топлю корму, вывешиваюсь, начинаются спинауты.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Поправочка. Указана метка для примерной постановки шкотиков. После выхода на воду (почти всегда) придётся делать более точную корректировку положения.


Не нужно такие вещи человеку с небольшим опытом советовать. Парус получается излишне информативным и дёрганным. Вполне достаточно ширины ладони.
Думаю, это вопрос привычки, и прав, Коениг- размера паруса. Я не профи, но на разведенных кончиках ходить совсем не могу, не чувствую парус. Николай 8, парень здоровый и большими парусами не злоупотребляет, пусть попробует, должно получиться, главное мертвой хваткой за гик не цепляться, иначе вместо трапеции пойдет на руках. При сведенных в ЦП кончиках, гик нужен, что бы было куда положить не нужные руки.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием