Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2014, 23:27
#157
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
а... пардоньте...))
Южак, направление ветра при котором в бухте Казачка отменная каталка и на которую собирается банда. общение по интересам, шутки прибаутки... в общем как тотак...
Банда в Казачке собралась большая))) основная часть банды разочарованно вернулись с Горняка, где алкали волну, а не раздуло((( пришлось грустить с нами на чопе, одно утешение дуло на 5-ки местами))), а мне на 6.3 было сказочно хорошо, соскучилась по передозам)))

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
95% людей, отдыхающих на виндсерфинге на учебном оборудовании в каждый свой отпуск вас не поймут. Возможно, что некоторые из них даже когда-нибудь и заглиссируют. Но остальные будут просто кататься и получать удовольствие от того, что у них уже есть. А удовольствие от катания получают все 100%.

И не думаю, что стоит навязывать свое понимание и свое видение виндсерфинга всем окружающим вокруг. Тут есть еще один момент. Люди приехали в отпуск на море. Другого отпуска у них нет. Можно, конечно, стонать о несправедливости судьбы и отсутствии ветра. А можно взять досочку пошире, парусок небольшой и пойти «крутить» вертолеты и другую лайт-виндовую хрень.

Как показывает практика, самый лучший ветер - от 3 до 8 м/сек - при таком ветре на воде у нас может быть более 100 парусов. Больше или меньше - кол-во катающихся падает в разы. Слишком сильный ветер - более 12 м/сек оставляет на воде с десяток катальщиков, а то и меньше. А если еще и с волной, то остаются только единицы. Вот такая статистика. Так что виндсерфинг - это далеко не только глиссирование.
Дык я не не навязываю, или надо было ИМХО добавить))) Так вот ИМХО без глиссирования ветрозависимости виндсерфовой не бывает, пока не заглиссировал, можно бросить и не будешь за три дня ждать ветра, боясь, что прогноз сольется, не будешь похрюкивая от восторга тащить собирать парус в предвкушении каталки, ветер до 8 метров у нас не канает))) народ появляется, когда за 8 м/с дует
Lka вне форума Ответить с цитированием