Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2014, 19:12
#647
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
тут уже не до твоей биомеханики
Прошу прошения, что встрял! Ну, надо же как-то разрядить накал страстей!

Позавчера был практически штиль вечером, решил поучить сына, снарядил ему доску, себе формулу с семёрочкой (чтоб было проще вокруг него крутиться) и вышли на воду.
Ветер непонятный, меняет направление, только отошли от берега, начали практиковать оверштаг. Сын вошёл в дугу, перешёл на другую сторону и, только я начинаю говорить, что надо, уперевшись в парус, довернуть доску, как налетает порыв, ну, метров 10-12, наверное. Естественно нос доски вернулся на прежний курс (на середину озера), парус у сына вырвался и упал на наветренный борт - поднять не может, а ветер усиливается, пошёл ливень, засверкала молния! Ну, думаю, пипец, сейчас унесёт на другой берег (а это 5км., а возвращаться по берегу за машиной, примерно 30 км.). Пришлось прыгать в воду, плыть к его доске! Забрался на его доску, сыну крикнул, чтобы он прилип к доске, сам поднял его "носовой платок", развернул доску к берегу (ладно ветер стал, по диагонали, на берег дуть), поставил его у гика, а сам прыгнул обратно в воду догонять свою матчасть! Ну, в общем, сын благополучно воткнулся носом в берег, затем подошёл я и мы с ним, под раскатами грома, двинулись, по пояс в воде, вдоль берега, на базу! А потом, уже засыпая дома и анализируя, вдруг подумал, а ведь можно было сказать ему, чтобы он лёг на нос доски, подойти к нему на своей доске и, чтобы он ухватился за заднюю петлю моей формулы и, я думаю, что мог бы его таким образом отбуксировать! И, самый прикол в том, что как только вытащили матчасть на берег, тут же всё стихло, и дождь и ветер!

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Попробуй заднюю ногу ставить сначала за задней петлей...и потом уже выбрать момент и вставить в саму петлю...
За задней петлёй доски уже нет!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием