Тема: Нива
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 09:35
#161
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так я как раз и занят скрытыми проблемами )) В гаражах у нас скрытый "Нива-сервис", поставили мощную рамку раздатки, устранили биение вала, остальное мастер сказал, пока в норме. Шумит коробка, никак не привыкну, прямо на взлет идет между 4 и 5ой... Но говорят, это хроника у них, лечится разве густым маслом. Если еще какие скрытые тайны, буду признателен. И лучше действительно, прямо тут в теме.

Моснива у меня под боком, и Динамовская и Дмитровская. Делают быстро, четко, без наворотов, недорого.... Однако на круг (отъездил у ним года 4 на шевике) впечатление странное. Те же места и сыпятся через полгода-год, будто не делали. Передний мост перебирали, помню, раза три, задний, раздатку... Народ ругает их на обоих форумах, грешат на организацию работ и на поставку запчастей - там недотянули, там перетянули, там сальник поставили левый. Решил по мастерам в этот раз пойти, через личные контакты.

Нива мне нравится, тем более что ощущения из детства - я с четверки начинал, все знакомо. И доски точно так же возил, шестиметровые. К слову, на крыше примерно 150 кг - это вам не мягкий шевик. Правда, грохоталово еще то, ну, классика, все на саморезах ))
lalex вне форума Ответить с цитированием