Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2014, 00:59
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
что делать с парусом

Всем привет.
Три последних раза катался на море. Первая каталка не получилась - ветер был прямо в берег, волна частая и жесткая и я не смог пройти ее. Помучился пытаясь стартануть часа полтора в пене и пару галсиков (метров по 50) сделал по "каналу" вымытому волнами в метре от берега. Там волн уже не было. Они все разбивались об намытую косу. А через косу я не мог переехать так как цеплял ее плавником.
На следующий день ветер развернуло под углом к берегу, намытую косу смыло , и я уже мог поездить. Понравилось. Снял меня кореш на телефон. без качества.
https://www.youtube.com/watch?v=XTJ18xR4YvI
На третий раз волны еще были а вот ветер закончился. Трудно было проходить через волны, но кое как получалось. Отходил метров на 100-150, разворачивался и шел назад поджидая накатывающуюся волну. Если вовремя начинал махать парусом то успевал и меня волной подхватывало. Сначала ехал прямо с волны и получалась небольшая лажа. Я набирал большую чем у волны скорость и скатывался вниз и там доска тормозилась. И я уже не успевал разогнаться и волна прокатывалась подо мной и уходила. Приходилось ждать следующую и все по новой. Потом я начал хитрить, начинал ехать с волны, потом подворачивал и ехал вдоль волны, когда скорость начинала падать я опять поворачивал вниз.
И вот в этот момент у меня была проблема с парусом. Такое ощущение что ветер дул мне навстречу. И меня "сдувало" с доски. Видимо ставил парус не под тем углом к доске. Но по другому не получалось. Парусом приходилось баланс держать. Кароч, пока непонятно куда его девать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием