Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2014, 05:07
#15
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ну у Европейцев общепринято считать Карпатос самым ветренным островом Средиземки. На Косе я не был, но если там дует сильнее чем на Карпатосе, то катание там вообще невозможно :)
По реальной статистике видимо как то так:
- Карпатос от 5 до 10 Bft
- Кос от 3 до 7 Bft
- Родос от 0 до 8 Bft
Исходя из этой статистики, можно подобрать себе остров на лето по уровню, мастерству и таланту.

Нравится кататься на 4.7 с передозом, чтоб руки выдирало - пожалуйста, и не советую остров Кос. На Косе такой ветер редкость: Кос это релакс - поучить детей, попробовать волны, отработать технику, повисеть в трапеции - комфортный ветер.

Кстати, если на Родосе, за лето 2011 году, были недели без ветра, то на Косе за лето 2013 без ветра был день-два в месяц, ну т.е. прилететь на неделю на Кос и не покатать - это надо иметь оч плохую карму.

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
А с Коса есть прямая регулярка в Москву?
Летом на Кос летают прямые рейсы из Москвы, Питера, Казани, Перми и Самары.
Летает часто Aegean Airlines (Star Alliance) - можно подобрать себе место за 48 часов и заказать SEA Food (free), на зависть попутчикам))))

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну если посмотреть карту, то Кос (особенно часть Мармари и Псалиди) закрыт от преобладающих ветров турецким побережьем. На "той" стороне в Фенере, вообще дует летом редко..
От моего инструктора, которые провел 7 лет (с 2003 по 2010 г. - каждое лето) на Датче (Datcha - 180 км от аэропорта Даламан) : «Фенер знаю, дуло хуже, чем на Датче, а с Датчи ушли ветра, поэтому и закрылись многие станции, в том числе Mistral. На Косе дует.».

Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
Леночка, жду нового кино!
Ждете кино – да пожалуйста, правда, с другого ветреного острова:

Adobe Flash Player is required to view the video.


Всегда выбор, где кататься за вами
Я поделилась своим мнением о хорошем летнем споте для виндсерфинга, очень популярном в Европе и в узззких кругах.
Кто-то читает сказки - кто-то в них живет. Aloha!
Elnik вне форума Ответить с цитированием