Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2014, 01:34
#130
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
В СССР это насаждали и люди всячески уклонялись от изучения не спроста. Не мое мнение, а миллионов - скучно и не интересно. Я верю. Тираж сочинений Ленина в книге рекордов Гиннеса по количеству изданий, но не потому что это великий мастер слова, а потому что культ. Людей принуждали, а ты хочешь, чтобы я это добровольно читал? Возможно сейчас, буржуа, фапающие на лоск совка получают удовольствие от держания в руках данной книжки. Возможно даже иногда она вызывает искры просветления у читателей.

Не мой случай. Я не настолько продвинут. Для меня это такой же не привлекательный материал как и Майн Кампф. Я его тоже даже не пытался прочесть. Не хочу знать, о чем думает горящий в аду сумасшедший, на котором миллионы душ. Тем более, что отзывов по обоим - полно и все в основном одинаковые, мне этого достаточно, чтобы не тратить свое время.

Надеюсь ты не обиделся. Я конечно может и ошибаюсь. Просто репутация у книг такая. Некоторым авторам достаточно дружеского совета, а другие требуют очень серьезных доказательств, чтобы заинтересовать читателя. Ленин - автор с очень плохой репутацией. Докажи, что его стоит читать?
skat вне форума Ответить с цитированием