Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2014, 09:25
#105
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
По поводу спецов "выставляющих" таз и расцепляющих L5 - S1 тоже не совсем понял?

По лардозу посмотрел в марте 2011 мне ничего подобного не ставили, лишь грыжи в L4-L5-S1.

В сентябре 2013 по заключениям поясничный лардоз незначительно сглажен и схожие проблемы в тех же отделах. В ноябре отправили на более продвинутое МРТ, там в диагнозе лордоз сохранён и много ещё чего написано непонятного для простого человека.

***
Возвращаясь к теме Бубновского.

Зашёл в первый день общую раздевалку. "Здрасте, здрасьте, просвятите сюда ли я попал, и здесь ли помогают с болями в спине?". А мужчина моих лет тоже переодеваясь уже после занятий мне поведал, что сделал операцию там же где и я её планировал некоторое время назад. Делал у тех же врачей, с теми же имплантами за те же немалые деньги, в остатке боли остались,+ теперь ещё за отдельные деньги эти импланты он хочет вытащить. Мешают ему они(?(?

Ну и как теперь всё это понимать.

Как нам простым обывателям с проблемами в организме понять куда нам обратиться.
Мне до этого в течении одной недели 3 врача высшей категории, да ещё все они к.м.н. предлагали различные способы оперативного лечения . Различные и для моего кошелька и для организма. Цель была избавить меня от болей и улучшить здоровье.
Один хитрец предлагал ещё мне сэкономить, заключив с клиникой договор на лечение одного отдела. Он мне подправит ещё соседние, а денег я отдам, в итого как за два. Если он так легко может подставить свою клинику, то как он может относиться хорошо ко мне?(

***

Ну дальше я осуществляю с 12-го декабря предновогодние поездки в Сокольники через день. Как помню, что после 3-4-го занятия ежеминутная боль и депресух ушли. Состояние улучшилась, спать стал лучше, ну и как бы я реально ожил.

Вначале прихрамывание проходило к обеду, ещё через неделю занятий и после пробуждения уже не было столь серьёзных проблем. В течении дня значительно лучше себя стал чувствовать. Лучше чем скажем два месяца назад и даже месяц.

Сами занятия заключаются в 2-х часовом правильном движении под присмотром инструкторов на различных тренажёрах , в том числе и на тренажёрах Бубновского. На последних одеваются ремни на ноги и происходит растяжение мышц, ускорение кровотока и улучшение микроциркуляции в проблемных участках.
После основного занятия рекомендован поход в сауну с последующим погружением в холодную ванну с температурой +6 +8 С. Потом растяжка, растирание, ещё много чего по желанию. В итоге на одно занятие у меня уходило с дорогой 9 часов. Много, а что делать.

Однако уже более месяца назад я купил там себе ремни на ноги и обучающий диск.
Дома на высоте 2,50-2,60 закрепил на стене кронштейн к которому закрепил через кольца и карабины резинки из Спорт-Мастера. Всё это позволяет достаточно сносно выполнять ряд упражнений в домашних условиях. Теперь в Сокольники катаю лишь по субботам, а дома как правило утренняя 10 минутная зарядка, а в течении дня 30-и минутное занятие на аналоге МТБ /с Драконами, Боками, Пресами, Лягушками, Скручиваниями, сгибанием и разгибанием колена <- кто в теме, тот думаю, что понял/
Состояние здоровья конечно не как 20 лет назад, изредка ощущаю лёгкую "лампасную" боль и дискомфорт в надкоснице левой проблемной ноги.

К чему всё это. Софорумники читающие эти строки не запускайте проблему, а при первых "звоночках" занимайтесь правильными упражнениями.


Да, самому хочется в отдалённой перспективе , ну может быть к лету, встать опять под парус, а ещё бы через 3 дня попробовать на кайте и лыжах в сидячке покайтить.

Кто что по последним моим мыслям выскажется о безопасности и целесообразности моих желаний?
Хотелось бы услышать мнение понимающих или людей знакомых лично со схожей проблемой.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием