Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2014, 21:25
#100
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
По случаю обновлю и дополню тему.

У меня тоже со спиной проблемы лет *ндцать уже. Боли были ещё до увлечения виндсерфингом. Под парус встал в 2000-м. Но раньше со спиной было всё же не так проблемно, как в 13-м году осенью. Бывало, что прихватывало раз в год или в два и без каталок, чаще зимой -весной.

А прошлый год какой-то тяжёлый был, дуло мало -> редко катался , и в спортзал мало ходил, и работал и ленился.

В июле вроде в Греции нормально откатался, потом недуло , дожди. Закисоны... в погоде привели к застою в организме, в сентябре в ногу стало отдавать, слегка прихрамывал. Сделал МРТ небольшая секвестированная грыжа /сложная, оторвался кусок/ в отделе L4-L5 и мигрирующая вверх.

Потом начал зарядку ежедневно по 10 минут делать, бывало, что и по 2-3 раза, как в этой теме на стр.6.

Вроде отпустило, но я не бросал упражнений, однако в начале ноября в Египте на 3-ю каталку не позволило выйти ухудшение самочувствия и боли. Может с доски ещё днём раньше неудачно спрыгнул в незнакомой акватории.

Приехал домой : боли, бессоница, сидеть тяжело, хожу прихрамывая, ногу лёжа на спине выше 45 градусов поднять больно, делать лечебные упражнения тяжко.
Далее невролог, ежедневные уколы, обезболы, витамины, МРТ. А там всё то-же самое. Неделю другую сам на медпрепаратах, а мне не лучше(.
Хорошо спать не могу, есть не хочется и депресуха полная. Как прочёл, что если боль за месяц человека не покидает /мой случай/, то дополнительно уже требуется лечение головы антидепресантами(((.

Поехал по направлению в Боткинскую, там советуют операция. На следующий день встреча с оперирующим нейрохирургом из Бурденко, тот же самый совет, но говорит, что можно и лазером?
Ещё через день консультация в ЦКБ >>> предлагают 2-3-х часовая операция под общим наркозом: резать + вставлять импланты, всё вместе > 10000$. Потом небольшая реабелетация 3-4 месяца и всё у меня должно с их слов пройти, но гарантий конечно никто не даёт, плюс рекомендуются те же ежедневные лечебные физ.упражнения.

Подумал день, другой, а что делать, это не жизнь от укола до укола, позвонил и записался на операцию + на покупку неоходимых мне имплантов, купил бинты на ноги и заказал деньги в банке.

***
За день до моей поездки на госпитализацию, позвонил мне совершенно случайно для меня мой, партнёр по бизнесу из другого Подмосковного города. Пообщались по работе. "Пока", "Пока".

И чуть позже я вспоминаю о том, что ещё года 3 назад он при нашей встрече говорил про свои проблемы со спиной. Перезваниваю, через 10 минут разговора с ним я понял, что операция подождёт, а мне бы надо к Бубновскому. Может это мой шанс.

Позвонил в больничку и сказал, что с оперативным лечением пока подожду.

Дело было за 2-3 недели до Нового года, они сказали, что как решитесь- звоните.

Утром делаю укол обезбола, на электричку и в Сокольники к Бубновскому.

* Продолжение следует, думаю, что уже завтра...
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием