Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2014, 16:22
#18
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Наверняка ведь есть шикарные споты, о которых мы просто не знаем. Планета - огромная, вон, про то же Муй Не лет 5 назад вообще было не слышно, а теперь все знают и едут.
По Египту, по моему опыту - весна и лето все супер, дует чуть ли не каждый день. Осень и зима - засада. Раз в октябре просидели две недели без ветра, и раз - в декабре, месяц!!! Ладно пусть это мне не везет, но по статистике тоже выходит 50/50, что будет дуть. Надо ехать под прогноз, но из нашей тьмутаракани - нереально. Вьетнам в этом плане гораздо стабильнее.
По поводу погодных аномалий - сейчас с климатом на планете такая чехарда, что каждый год какая-нибудь аномалия происходит. Вон, у нас в этом году зима аномально теплая, в декабре +5 было - такого вообще никогда не было. На новый год -15 всего, ночью. Обычно -35 как минимум, а то и -40. Летом опять же не дуло нифига, и в мае не дуло. Всегда в мае дует, 50% дней - точно. А в 2013 было пару дней всего, и дубак был в эти дни.
Кто-то здесь как-то постил ссылку на книжку с описанием всех известных спотов, на английском. Я, к сожалению, ссылку потеряла. Кто знает, скиньте еще раз. Есть большое желание уезжать зимой кататься хотя бы на месяц-полтора (все равно в январе по работе делать нечего, не сезон), но не можем придумать - куда. Мужу везде хорошо, а у меня вечно трудности и сложности. Во Вьетнаме я от укусов помираю, а на Канарах сложновато все же пока. Справляюсь как-то, но прогресса нет.
Agata вне форума Ответить с цитированием