Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2014, 11:36
#26
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
[quote=FlyAgent;214635]А почему 5 метров парус? И насчёт утеплителя не понял, что имеется в виду?
я смотрел по таблице http://www.windseekers.ru/experience/sailsquare.htm, с нашими ветрами вряд ли 5.5 потянет мой вес ...QUOTE]

Я недавно начинал и еще свежи в памяти воспоминания как херачил по доске мачтой, как таскал парус из воды и он нижней шкоториной по доске тер, как вроде уже вытащил и опять бабах по борту, на доску вылазишь а мачта с другой стороны бортом аж из воды поднимается. Но у меня была неубиенная 30-ти летняя доска и дакроновый парус. а как с доски соскользнули ноги и я трапецией по ней бился, крюком. Поэтому и написал - доску жалко. Маленький парус, как по мне, поможет более быстро научиться его понимать, становиться на курс, с ним легче. И в будущем пригодится, ты же в Новоросе живешь, у моря. Будут волны, ветер сильный. В конце сезона, на море, на 7.5 точно уже не в кайф будет (ветра мало, волны много). Так что осторожнее с доской. Но это мое такое мнение, как человека недавно прошедшего этот этап и хорошо помнящего все приколы начинающего с нуля. Удачи брат.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием