Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2014, 13:23
#1
FlyAgent
Windsurfer

 
Club: Нордост
Location: Новороссийск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 12
Question Выбор матчасти (вопрос по верхушке)

Всем привет!

В продолжении
Выбор матчасти (вопрос больше по доске)

Теперь начинаю думать о том какую верхушку выбрать. В общем склоняюсь (но не окончательно) к следующему набору:

Парус
Gaastra Pilot 7 м/кв

Мачта
Gaastra 55 SDM (460)
но мачта возможно будет не 2013 а например 2012 года (в силу скидок например).

Гик
вот тут у меня пока сплошные вопросы ...

Поясню чем обусловлен такой выбор.
Во первых как мне кажется 7 квадратов паруса должно хватать для катания даже в слабый ветер (от 5 м/с). Во вторых Pilot рассчитан на новичков и он безкамберный. В третьих Pilot не гоночный парус, т.е. он манёвренный, как пишет производитель его можно крутить вертеть и ватерстарт разучивать одно удовольствие. Ещё рассматриваю Gaastra Matrix, но мне кажется он менее манёвренный

Чем обусловлен выбор по мачте, да хз просто она подходит этому парусу по размеру вроде как.

С гиком пока вопросы, даже не знаю как сформулировать. Вот что думаю: брать гик с большим содержанием карбона или с меньшим? Также не знаю как выбрать размер гика правильно?

P.S. Учиться планирую в новороссийском лимане на суджукской косе, при слабом ветре, так же при слабом ветре буду пробовать прямо в море (10 метров от лимана).
По духу мне ближе стиль катания с короткими галсами и большим количеством манёвров. Гонки (длинные галсы) интересуют меньше всего. Т.е. если плавать далеко то с неоправданно большим количеством поворотов, лавировкой и т.д.

Интересно ваше мнение ...
FlyAgent вне форума Ответить с цитированием