Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2014, 15:39
#55
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Понятно что поздно гайцам слать, но мне не жалко. Вопрос ждать приставов, или как-то реагировать. Прислали емэйл, потому как я зареген в портале госуслуг, а то бы нежданные гости )
Мне интересно понять в принципе, отчего так происходит. Почему МВД собирает немалые деньги, но не в курсе от кого они, меж тем как база штрафов у них бесперебойно пашет. Законно ли с их стороны, получив деньги, подавать иск в минфин? Получается, я обязан не только расплатиться, но и отчитываться перед ними? В налоговой кстати, по-другому, начисляют пени да и все. Ну и не присылают чисто "компьютерных" писем.
И другое: в моем случае пишет не функционер, а компьютерная программа. Насколько это вообще в правовом поле.
Если не разбираться, то будет как в сайнсфикшн: на границе турникет, фильтрует неплательщиков сразу в морозильник )
Ты небось "на деревню дедушке" деньги послал?
Т.е. без указания номера постановления.

В общем позвони - на постановлении написан номер кажись.
Процедура квитовки платежей уже формализована, она довольно несложная.
Раньше было ещё проще - вежливо просили прислать копию платёжки и приписать от руки номер постановления.

Лучше урегулировать до визита мытарей, тк они забесплатно не приходят, есть инфа, что визит стоит минимум 500 рублей.
вот куда сообщать, мол оплачено, чтоб приставов не слали - не знаю
kotani вне форума Ответить с цитированием