Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2014, 15:04
#256
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Товарищи, наверное надо промолчать, но не могу, простите. Целый день сегодня кручу-верчу в голове эти два случая, не укладываются, не могу перестать об этом думать. Какие-то нелепейшие смерти, не может так быть, не должно же. Как, почему, что произошло? В обоих случаях судя по имеющейся тут информации - никаких критических причин вроде сильной травмы или внезапного шторма с отжимняком. Да, усилился ветер во втором случае, но ведь остальные (наверняка были и менее опытные) - вернулись, значит не было критической ситуации с погодой. Что тогда? Остается - просто слишком далеко ушли в море, оба. На каждом споте есть некая точка, дальше которой никто не ходит. В Эль-Медано это гора. Не знаю, как на той станции, но Андрей всем говорит - дальше горы не ходить. Невозможно было оказаться в открытом море, да так далеко, если не зайти очень далеко сознательно. Туда, где уже никого нет, все разворачивается гораздо раньше. За горой течение в океан, всем ведь говорят. Второй, видимо, вместо того чтоб ждать катер, держась за доску, пытался стартовать, потерял комплект, не смог догнать. Как же так, почему, зачем идти на этот риск, ради чего? Где, какими аршинными буквами написать эти простые правила безопасности, которые все должны зазубрить как отче наш?
Простите, не знала этих людей, но верю что оба были хорошие, светлые, как говорят, плохих вообще в этой среде не знаю. Но... что же творим то?
Каждый наверное из нас может вспомнить момент, когда мы неоправданно рисковали. Давайте все же задумаемся, и будем более внимательно подходить к условиям, к особенностям спотов, думать наперед, не надеяться на авось. Не должно такого происходить же!
Понимаю, истерично немного написала, но уж как есть.
Agata вне форума Ответить с цитированием