Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2013, 13:05
#113
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Еще вопрос...с пилотажкой баловался??? Если да - какой размер был и что за система??
Я вот собрался покупать чтоб понимать смысл и пока зима (снега нету) и ветра тоже особо нету...
У меня вот мысль попробовать пилотажку со своими роликами (на роллах давно катаюсь) какой размер мне нужен чтоб и учиться нормально и тянуло хоть как-то по ровной дорожке??? Я так понимаю что надо брать планку чтоб сразу к ней привыкать (и учиться управлять в т.ч. одной рукой)???
"Пилотажка" на ручках с 4-мя стропами самый удачный вариант для начала обучения, кто бы что ни говорил! Площадь желательно 2,5-3м. Как говаривали в прежние времена: ручки - ручная КПП, планка это автомат и т.п.... На роликах тем более с ручками и маленькой площадью будет немного безопасней, т.к. тягу можно будет снимать практически моментально. Но тем не менее на роликах да по асфаьту надо быть предельно аккуратным, падения могут быть - сам понимаешь...) Да и цена у ручечных всё таки в какие то ворота залезает!) В идеале найти не чисто пилотажку, а настоящий пауэрный кайт в такой площади! Это по максимуму гарантирует лётно тяговые свойства и надёжность аппарата.
asmaster вне форума Ответить с цитированием