Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2013, 00:20
#239
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Почему тот же обладатель 150-литрового фрирайда не может поучаствовать в гонках по слаломной или рейсовой дистанции?
И при этом не покупать дополнительного оборудования?

Опен85 хороший старт к проведению соревнований без ограничений с элементами как рейсовой, так и слаломной дистанции.
Но мне кажется, ограничение на количество оборудования надо убирать.
а как он будет конкурировать с пареньком на ТР-ке 10ке, 85ой доске и плавнике Зет? Весь прикол в классах, гонках и т.д. в соревновании с равными возможностями. Если возможности не равны, то это моментально демотивирует. особенно если человек входит только в процесс и не может объективно оценить свой уровень. Да и какой смысл в соревновании если результат известен до старта? А при отсутствии ограничений реально конкурировать смогут только те кто выжал из снаряги все по деньгам.
А остальные тупо встанут в конец очереди.

Когда ты говоришь "пусть участвуют кто хочет", думая про новичка на 150ом фрирайде, на самом деле ты предлагаешь ему посоревноваться с полностью упакованным любителем тщеславия. Устроит ли такой расклад новичка? Уверен - нет.
В случае ДМ - другой фан - проехать со всеми. Доехать вообще. Но как только появляется минимальное желание конкурировать на ДМ-е - 150ый фрирайд тут же отправляется в продавалку, а на сцене появляется 122ой Айсоник. Примеров - миллион. Лично у меня например интереса участвовать в ДМ нет уже никакого. Именно потому что фана - проехать/доехать нет, а снаряги соответсвтующей тоже нет. И я знаю расклад и свое место уже наперед.

to ПетрВладмирович
я имел ввиду либо Формула(вероятнее) либо слалом всерьез.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием