Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2009, 22:12
#142
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Э...
Я новичек. Мне 35.
При прочих равных условиях я бы выбрал для начала и вообще участвовать в рейс гонках, правда я бывший яхтсмен. НО большое НО - деньги и время. Зачем мне это сейчас если я хочу просто научиться нормально кататься для начала. Естественно как я только почувствую что могу где нибудь погоняться и при этом еще больше научиться кататься, то пойду по пути наименьшего сопротивления и это будет или слалом или марафон. Когда я стану не совсем новичком, стопроц попробую себя и в других видах. В моем возрасте гоняться интересно везде. Но чемпионом мира мне уже не стать, поэтому специализация не так важна.

А если ты еще ребенок, короче детям (мое мнение) надо идти в рейс. Доска с парусом как ни крути относится к парусному спорту, и истины и основы его никто не отменял. Чайные клипперы не только курсом фордевинд ходили. На фестивале Наш ветер я был поражен на семинаре, что многие слаломисты удивляются истинам (истокам) парусного спорта. А почему? Потому что они пришли в спорт взрослыми, как и я пошли по пути наименьшего сопротивления, научились кататься, поехали и им все пох. Если бы я сразу сел на БМВ, я бы и не понял что ей движет, и тем более не пытался бы подкрутить зажигание чтоб стартануть быстрее, а на жиге это надо делать, просто чтобы поехать.


Самый главный ответ Маше (естественно только мое мнение) - настоящему новичку, будь он ребенок или нет - все равно, т.к. он не знает что такое слалом и т.д.
В любые гонки. Это дает толчек, дальше некоторые сливаются, даже весьма талантливые, некоторые прут. И пофиг фристайл впереди, рейс или ты стал профиком судьей или инструктором.
swfc вне форума Ответить с цитированием