Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2013, 17:21
#233
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Производитель считает что летучка - прежде всего чтоб выскочить на глиссер когда не хватает тяги и пережить порыв когда тяги много...
Мало ли "в Бразилии Педров (с)", и мало ли кто чего считает...
Я лишь написал о том, как именно летучку повсеместно используют, т.е. о давно существующей,
полностью отработанной, и совершенно понятной практике, которая как известно "критерий истины" .

А на глиссер выходят не стоя, распустив парус в ожидании порыва, а парой-тройкой энергичных качков.
Лишнее пузо при этом очень сильно мешает... Также, при правильной настройке матчасти и правильной стойке,
порывы не приходится "переживать".
Их заранее видно, и просто слегка корректируется курс. А парус сам сбросит всё лишнее

(если это конечно не ударная волна от ядерного взрыва на подходе ).

И как раз именно за способность паруса это делать, люди и платят деньги...

Кроме того, нельзя забывать, что любое лишнее движение с летучкой в гонке означает
риск потери курса, скорости, ну и много чего ещё...

Пассаж про wave паруса, настройки, вырезания, плавники и проч., опускаю. Моё личное мнение - написано практически всё неправильно, исходя из каких-то странных представлений. Wave совсем не про "регулировку тяги и вырезание", там другое выходит на первый план... Но в общем, на формульной ветке это совершенно непринципиально.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну и конечно я не Канарах живу (к сожалению) и приходится на берег выскакивать...стабильность ветра в Новороссе оставляет желать лучшего....
Дались эти Канары... Там тоже с ветром по разному, а уж крутит иногда весьма сильно...
Так что, "у природы нет плохой погоды(с)", к тому же у вас всё же море.
А вот что тогда говорить людям, живущим на Волге, на Урале и прочих местах с малыми закрытыми водоёмами...
koenig вне форума Ответить с цитированием