Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2013, 12:48
#87
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
А я пока только оверштаг начал оттачивать (на своей одноконьковке- аля венгерский айсборд) и то только в конце второго катания. Первый 4 часа наката занимался только тем, что к скорости привыкал - разгоняется зверски: за десяток секунд и упирается в аэродинамический максимум, когда парус лежит нижней шкаториной на задней ноге и любые неаккуратные движения парусом или изменение курса приводит к эффекту торможения и к полной пропаже тяги у паруса (держаться становиться не за что, а вокруг всё мелькает).
На оверштаге остановки не происходит(только курс меняй и катись дальше), но тоже не переступить и в свиче не всегда получается удержаться (ведь балансирую по сути на одном коньке под задней ногой - и мне эта задача нравится)
Кстати, может быть это передоз с парусом 6.0, ветер был около 4 м\с? Кто с каким парусом в такой ветер катается?

На двухлыжке тоже попробовал, но не так интересно - скорость заметно ниже, разгон дольше и повороты почти все получаются. Так что буду оттачивать равновесие дальше на одноконьковой штуке

Поворот фордевинд на двухлыжке тоже получается с торможением о встречный воздух, хотя я переброс паруса делаю через заднюю оковку, если делать обычный, то торможение получается еще сильнее..

Забавное расскажу:
Пока катался на двухлыжке потерял медную гайку шарнира. Заметил только когда вернулся обратно.. стою и думаю, есть ли шанс найти маленькую гайку на площади примерно 1 кв километра льда.
Солнца нет, если бы было - можно было бы по блеску определить, но солнца не было...

Взял одноконьковку, поехал примерно по тем же местам, где катался.. одновременно сканирую взглядом лед. Медленно ехать надоело - разогнался до максимума, но просматривать лед продолжаю. И вдруг опа - промелькнул предмет похожий на гайку.. 50 метров торможения и затем обратно пешком по следу от своего конька. Гайка успешно найдена.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием