Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2009, 16:45
#75
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что, вашим любителям гонок в Питере для получения «драйва» вполне достаточно просто купить гоночную матчасть (например, комплект НК с парусом 9,5кв.м., или последний комплект Формулы с парусом 11, 5кв.м.), а иметь хорошие навыки в гонках вовсе не обязательно? На мой взгляд, чтобы получать истинное удовольствие от гонок надо иметь определенные гоночные навыки, которым необходимо учиться. Во всем мире гонщики получают удовольствие от гонок с соперниками, соревнуясь в индивидуальном мастерстве, а не в сравнении у кого доска, гидрокостюм, или парус «круче». Если у вас в Питере дело обстоит именно так, тогда вам гораздо проще - достаточно купить хороший гоночный комплект, и ты уже гонщик и можешь получать от этого адреналин. Видимо поэтому у вас и не получилось с тренировками в Геркулесе, или вы просто не смогли это неправильно организовать.
Я вовсе не говорил о полноценном тренировочном процессе (хотя это был бы, конечно же, лучший вариант), однако, как я полагаю, для получения необходимых гоночных навыков определенные тренировочные упражнения делать все-таки придется. Поэтому новичкам вполне достаточно (и даже желательно) делать эти упражнения, как я сказал ранее, на учебных досках и с учебными парусами.
Стоп. Стоп. Стоп. Никто не говорил о покупке гоночной матчасти. Болеее того, я говорил в предыдущих постах о том, что новичку это не надо для первого участия в гонках. Если мерять вашими мерками, Юрий Юревич, то такие соревнования как "Должанка" это нонсенс. Там 2/3 флота не имеют гоночных навыков. А ведь тем не менее почему-то все получают удовольствие. Кайфово катиться в толпе на нормально глиссирующей матчасти, на хорошей скорости, от этого прутся люди, и через это приходят в гонки. А не через упражнения в 30-40 лет. Хотя и такие конечно тоже есть. Огромный им респект и уважуха за "самообразование"
Григорий вне форума Ответить с цитированием