Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2009, 12:55
#62
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Мое мнение, основанное на опыте участия в российских соревнованиях - новички-неспортсмены у нас в гонки идти может будут, но оставаться там - 1%.

Вся система гонок на большинстве соревнований ориентирована на профи. Количество, продолжительность гонок, трудность дистанции, информационное обеспечение - все это делается в рассчете на 1-2 "профессионалов". Вот эти 2 "профессионала" и гоняются постоянно.

Вот приехала в Анапу в этом году группа любителей с Урала. Большинство финишировало в 1-2 гонках из 12. Тяжело было даже старым перцам типа меня с Дружининым. Но на наши предложения подсократить дистанцию "профессионал" высокого уровня" Вадик Евтеев кричал "пусть чайники на ездят сюда гоняться"(2009). Мнения судей о нефинишах: "Это высшие соревнования, чемпионат России, тут должны быть спортсмены только высокого уровня" (А. Латинов, 2008), "Пусть знают, кто есть кто."(В.Владивостоков, 2009).

Думаете, новички получили какое-то удовольствие от этих гонок? будут еще приезжать? Ха-ха-ха

Классика: к Кузюку (которого я очень уважаю) на его соревнованиях подходит чел, и спрашивает типа: "у меня есть НК, не подскажете насчет гонок?" - "правый треугольник, что за вопросы?" удивляется Антоха и быстро удаляется в неизвестном направлении. Вопрос на 100 очков - участвовал ли этот человек в этих соревнованиях?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием