Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2013, 21:57
#99
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Док и Шмель все правильно излагают, так что мне добавить нечего. В России продолжительность жизни ошеломляюще коротка. Часть проблемы в древней культуре застолья и питья. В каждом русском фильме все пьют и курят так, как будто стараются покончить таким образом с собой. Диета исторически тоже очень атерогенная. Если что нибудь приготовлено не на сливочном масле, то это считается невкусным. Овощи всегда были или недоступны или слишком дороги, чтобы строить на них диету. Психологическая атмосфера тоже не подарок, все хотят глотку перегрызть друг другу. Одно сидение в пробках, или толкотня в метро, или неуверенность в завтрашнем дне чего стоят. К врачам никто не ходит пока не прихватит. Если атеросклероз развивался всю жизнь, предшествующую инфаркту, то развернуть процесс уже невозможно, надо спасать то, что еще можно спасти. Это требует огромных усилий не только пациентов, но и требует поддержки семьи и даже друзей, так как необходимо неукоснительно соблюдать режим и диету, что для многих означает радикальную перемену всего образа жизни. Лекарства очень дороги, есть много подделок. Хорошие врачи редкость. Сама система здравоохранения и медицинского образования нуждается в серьезной помощи. Все, как обычно, держится на энтузиастах, если такие остались. Похоже Док и Шмель относятся к их числу.
Относительно жизни после инфаркта, опять, все зависит от уточнения причины и выяснения нужно ли вмешательство для предотвращения повтора. С грамотной настойчивой реабилитацией можно достигнуть многого.
Для поддержания общей формы и мышечной массы, которая так нужна для правильного метаболизма, и которая так быстро исчезает с возрастом, я бы порекомендовал методику,с которой можно ознакомиться на сайте bodybyscience.net или по книжке с названием "Body by science" написанной доктором по имени Doug McGuff. Я следую этой методике уже 8 месяцев и лучше себя никогда в своей жизни не чувствовал. Заразил этим много своих друзей.
sl55 вне форума Ответить с цитированием