Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2009, 22:49
#45
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
3. Ну и попроще в плане "попонятнее". А то как в Сосновом бору рыбаки обиделись - мы им первый знак ставили-ставили а они после старта в разные стороны от знака поехали - ну че они в самом деле издеваются..? А в слаломе просто и понятно - палка там - едем туда... А в курс рейсе бывает на ладошке надо записывать порядок огибания..


В этом сезоне далеко не с новичком непосредственно перед гонкой курс-рейс был диалог, который без натяжки можно назвать "То ли дело в слаломе!":
- Серёга, а с какой стороны стартовать то?
- Вот этот буек и катер - стартовая линия, её надо пересечь на ветер.
- Да я всё понимаю, что на ветер, а с какой стороны?
- С любой, но лучше правым галсом, так как левым тебе придётся уступать.
- Ну правым галсом, а с какой стороны?
- Ты издеваешься что ли? Правым галсом, правая рука у мачты на ветер.... вот так ... показываю рукой.
- А ясно.

Начинается стартовая процедура. Ветер заходит так, что если стратовать правым галсом, то на имеющейся короткой стартовой линии приедешь прямо в катер. Все перемещаются и стартуют левым галсом. Падаю на старте, чтобы не столкнуться, пока возился с подъёмом паруса все уехали. Слышу сзади голос.

- Серёга, ты зачем меня нае... обманул Я стартовал правым галсом и приехал в катер, а все левым и нормально уехали. Нах так делать?
- Пилять. У сильного всегда бессильный виноват. Отслеживать надо заходы ветра. Ну неужели ты не почуствовал изменение направления
- Да хер поймёшь вас, с этой вашей формулой и курс-рейсом. Вот толи дело в слаломе...
- Я те на берегу всё объясню
Shav вне форума Ответить с цитированием