Тема: Кипр
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2013, 14:23
#423
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Exclamation

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
В общем, опробовал сегодня спот, который давно присмотрел. Это возле Менеу, но ближе к мысу (на указателе написано, что это пляж Фарос)

Очень приятное место под СВ (и, возможно, чистый Ю) ветер. Во-первых, оно очень открыто ветру - ничего не мешает, до вилл и Ларнаки далеко. Потому дуло очень ровно, хотя и несильно - мне было впору на 5.7. Во-вторых, машину можно подогнать почти к воде, правда там совсем небольшой пятачок, больше трёх машин уже не влезет: придётся поставить чуть подальше и метров 30 протопать; но я был абсолютно один, не то что сёрферов - вообще не встретил ни одной живой души за километры :)
В-третьих, там удобный песчаный заход, не надо отбивать пятки об гальку, и в то же время на берегу есть немного камушков, на которых можно собрать-разобрать матчать и не уделаться в песке по уши.
В-четвёртых, очень любопытный рельеф дна - плавно нарастающая глубина (примерно как в дальнем конце Лейдис Майл) позволяет надеятся на неплохие волны, и в некоторых местах имеется выступающий риф (над ним глубина примерно по колено, плавник не цепляет - проверил :) ), что вселяет надежду на хороший риф-брейк. Волн сегодня не было (оно и понятно, учитывая слабый ветер, который дул не издалека и недолго), но на некоторых камушках волнишечка формировалась всё равно:
Спасибо за отчёт, а что в это время было на споте Менеу, что я тебе показывал?

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
В-третьих, там удобный песчаный заход, не надо отбивать пятки об гальку
Ну это чисто моя проблема и, увы, вынужден признать, стала серьезной после последних каталок. Нога уже почти не работает
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием