Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2013, 11:05
#53
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Чооорррт!!! (бьется башкой об стенку)
Я не то что тебе, я до сих пор сестре ни одной фотки не отдала, и вообще в тех фотках конь не валялся, отобрала только для отчета сюда, и все. Помнишь у меня комп глючил на Тенерифе? Так вот, мы заказали к нему новый винт, потому что у меня стоит 120 гигов и 80 из них уже заняты, т.к. Марк делает файлы каких-то огромных размеров. И это я еще почти не снимаю в Рав. Винт пришел, но теперь мне надо выкроить время и отдать на неделю комп, чтобы мне снова переустановили винду, поменяли винт, итд, а у меня тут по приезду случился какой-то аврал, и я никак не могу выбрать несколько дней, которые я смогу прожить без компа. Плюсом ко всему, выяснилось, что винда встала так криво, что я не могу подключить к нему монитор, он почему-то не определяется. Ну а заниматься обработкой на ноуте смысла нет, да и лайтрум я так и не поставила, потому что - ну смысл ставить лайтрум, если все равно нужно все сносить.
Но я все отдам, честное слово! Не бейте меня больно, оно все лежит!
Чиорт как все похоже... Купил себе фотик и GoPro... Нотера стало нехватать, спрашивал на RaceYou как по быстрому видео обрабатывать... В результате купил стационарный компьютер, от Мака отказался, купил PC с процессором на голову быстрее, материнку с разгоном, монитор на IPS 24 дюйма...

А видео как лежало неразобранным, так и лежит. Купить фотик и компьютер легко... Очень легко! А вот сесть таки и запустить Adobe Premier или Photoshop это тебе не фотик и комп онлайн в интернет заказать... И даже не на кнопку камеры нажимать.

То ли дело виндсерфинг, купил доску, парус, ветер подул - покатался. Постобработка процесса не требует дополнительной матчасти и времени более длительного, чем сама каталка.



Это я к чему?

Алексеева, как купишь Mark II, не забудь про курсы фотографов, компьютер не менее i7, памяти 32Gb, монитор IPS 24 дюйма, Adobe Photoshop, и кучу времени на сортировку тысячного дерьма на 32Gb из которого оставишь 5-10 фоток и потом будешь часами вытаскивать из них то, что хотел сфотографировать в фотошопе. Или оставь iPhone и не парься.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием