Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2013, 15:53
#33
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
ну значит созрел...раз способен получать кайф от слаломки... один только нюанс - если будешь продолжать катать на 97 литровой слаломке с 6,2 в 10 метров в секунду. то прирост скорости по сравнению с тем же рокетом будет ничтожно мал...Однозначно нужна верхушка побольше...хотя бы 7-7,5...вот тогда ты поймешь, что ты действительно поехал...
Разница между 12 и 13 думаю в основном в цене...параметры доски отличаются ничтожно ...если вообще отличаются в реальности...никто не промерял их кстати??? А то типа новая модель, а разница - милиметры...
Вообще с учетом того, что ты говоришь о слабых ветрах - может есть смысл еще на размер больше взять??? а заодно и парус на полтора-2 метра больше??? Зачем вкладываться в доску на которой 2 раза в году ездишь??? в 15 метров в секунду кататься по гигантскому чопу на 97 литровой слаломке я тебе скажу надо иметь стальные, а лучше титановые яйца...лучше взять фри-вейв и радоваться жизни...а вот когда подскиснет до 10-12...можно и слаломку с большим парусом...
ну ты же понимаешь что все эти метры у всех разные.. паруса и доски выбираются не только по циферкам но и по ощущениям...
в районе 10мс я катаю на 121л жипишке слаломке с парусом 8,6... на самом деле я не знаю точно сколько там дует 10 или 8 или 12...
если чувствую что передозит, а для меня это чувство начинается когда мне идти вниз по ветру становится намного труднее чем вверх по ветру, беру парус 6,2 на туже слаломку....
если опять передозит, тогда уже к 6,2 95табушку...
ну или если приехал и видно что дует ближе к 15мс, типа все в белых барашках, тогда сразу табушку возьму....

больше 97л наверное не хочу... все таки уже получится близко к 121л

кстати посмотрел повнимательнее 12года стоит с бОльшей сидкой... впрочем разница не такая уж и большая...
посмотрим может кто напишет об этих досках...может кто катал... ну еще поищу на наших сайтах отзывы.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием