Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2013, 12:36
#32
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение



конечно стоит, естественно после определенного опыта... я когда пересел с фрирайда130 на слаломку 121 просто офигел как было кайфово. после этого много раз пробовал фрирайды у друзей и думал про себя - как на этом катать? фигня какая то...
так что во всех отношениях кайфовее ехать на слаломе, при условии что он хорошо подстроен под тебя, соответствует плавнику и парусу.




я вот тоже задумался про айсоник 97л 12-13года... все таки больше 15 у нас дует крайне редко, а если учесть что еще и не всегда удается покататься, то получается 1-2раза в год...
причем есть обе доски 12ого и 13ого года с приличной скидкой...
вот пытаюсь понять они реально чем то отличаются? (на воде есть какая разница между ними?)





да не... мне нормально на рокете, но на 94 айсонике 10го года мне понравилось больше....
ну значит созрел...раз способен получать кайф от слаломки... один только нюанс - если будешь продолжать катать на 97 литровой слаломке с 6,2 в 10 метров в секунду. то прирост скорости по сравнению с тем же рокетом будет ничтожно мал...Однозначно нужна верхушка побольше...хотя бы 7-7,5...вот тогда ты поймешь, что ты действительно поехал...
Разница между 12 и 13 думаю в основном в цене...параметры доски отличаются ничтожно ...если вообще отличаются в реальности...никто не промерял их кстати??? А то типа новая модель, а разница - милиметры...
Вообще с учетом того, что ты говоришь о слабых ветрах - может есть смысл еще на размер больше взять??? а заодно и парус на полтора-2 метра больше??? Зачем вкладываться в доску на которой 2 раза в году ездишь??? в 15 метров в секунду кататься по гигантскому чопу на 97 литровой слаломке я тебе скажу надо иметь стальные, а лучше титановые яйца...лучше взять фри-вейв и радоваться жизни...а вот когда подскиснет до 10-12...можно и слаломку с большим парусом...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием