Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2013, 22:47
#73
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
у меня сухарь GUL Shadow с латексными носками.
Катал последний раз где-то наверное больше месяца назад (потом прогноза не было, а потом приболел и больше не катаю пока(( ), воздух был +3, потом до +7 прогрелся. Но вода была не очень холодная, +13 наверное.
внутри были надеты флисовые шмотки средней толщины, 2 пары толстых носков, снаружи летние гидротапки 2 мм. Неопреновый шлем 3мм и варежки с дырками на ладонях.
В общем кататься было абсолютно не холодно (иногда жарко) и на берег выходить отдыхать было не холодно, хотя намокшее от пота белье через некоторое время начинает остывать, но и сохнет тоже, т.е. если найти балланс между температурой снаружи, интенсивностью движений и толщиной термобелья - оно будет более менее сухое и в нем можно будет спокойно отдыхать на берегу долго, а потом опять кататься.

Вот с носками - получилась такая история: поскольку ноги постоянно омываются холодной водой, а латекс не дышит, на латексных носках изнутри оседает конденсат и впитывается в тряпочные носки. В итоге наружная пара носков стала влажной, внутренняя - слегка, местами, тоже влажная. Ногам при этом было не жарко, но и не холодно, вполне нормально, я рад, что все-таки носки у сухаря есть.
В петли ногами попадать никаких проблем нет (просто надо их настроить пошире, чем летом). Надо только будет подобрать более правильные теплые носки плюс хочу найти непромокаемые носки с мембраной, чтоб уж точно ноги были сухие.

А в остальном - сухарем доволен: легкий, движениям не мешает, в воду падать не обламывает вообще (нет того судорожного "б...яяяя", когда ледяная вода заливается за шиворот), водный старт - легко, на каталку в нем едешь из дома, после каталки снимаешь спокойно, без дрожи от холода. Особенно на весну будет круто, когда уже светло, воздух теплый, но вода еще холодная.
KOL вне форума Ответить с цитированием