Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2013, 14:52
#54
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
СУБД :))) Ты не поверишь, у меня была идея одеть всех участников в браслеты, а на буйках и створах поставить рамки RFID. Прошел створ - электроника записала. Повернул до знака, срезал дистанцию - электроника записала. Все точки обмениваются инфой с процессором на берегу, он обрабатывает данные на лету и выводит на большой монитор статистику гонки в реальном режиме, гонщики отображаются по GPS координатам. Человек вышел на берег, а уже его результат в общей таблице, он тут же видит как финишировал. Последний финишировал и тут же готовы результаты всей гонки. Тут же они добавились в итоговую таблицу. И еще куча сладостей. И все это на автомате и в режиме реального времени. У меня подробнейшее тз на эту систему сохранилось, я долго переписывался с одной конторой, которая готова была это все реализовать, согласовывали доступные технологии и железо. Пришли к тому, что все не так уж и сложно. Это было пять лет назад. Цена конечно была большая. Но кто знает, может быть к 10 летнему юбилею удалось бы все реализовать. Мероприятие ведь показывало стабильный рост. Но не судьба :) Наверное Должанка это аномалия, то место, где любой прогресс вязнет :) Возможно так и должно быть. Ведь болота тоже в природе нужны :)

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Когда мне говорят "080 не годится потому-что ЭКСЕЛЬ не понимает нули слева" я указываю на нелепость.
Давайте называть вещи своими именами - это не нелепость. Это оператор экселя даун.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Организатор любого ивента должен в первую очередь понимать и следовать ДУХУ этого самого ивента
У них там дух ивента один - срубить с приезжих лохов побольше бабла. Спорить и что-то доказывать тут бесполезно. Хотите как-то повлиять на качество - не приезжайте. Когда они поймут, что халява закончилась и нужно бороться за каждого клиента, только тогда мероприятие начнет улучшаться. И лавировки исчезнут и цифры любые можно будет регистрировать и все остальное. Когда "Наш ветер" я проводил они вспомни и стартовые взносы снизили и на буйки нормальные разорились и еще кучу всего сделали. Потому что очканули, что могут без денег остаться. Т.е. слова тут бесполезны. Нужно действие.
skat вне форума Ответить с цитированием