Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2013, 03:15
#199
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Агата, пересмотри ветку. ОР получил трапецию 21 июля и через несколько дней ее примерил. После этого не катался. Я не поленился и просмотрел архив погоды ВСЕХ дней с 21 июля для Миасс. Самое большее 5 м/с. http://pogoda.mail.ru/archive.html?c...date=2013-9-28
Для сравнения мой родной город http://pogoda.mail.ru/archive.html?c...date=2013-9-27
Для чего ему все это надо (постить про метровые волны, порывы 15-20 м/с, про глиссирующие фордаки и про то, как можно запросто встать сразу в петли) - я не знаю. Произвести впечатление?
Люди прогноза ждут неделями. Приезжают и в 7 утра, лишь бы ветер застать (достаточный для глисса). А тут видишь ли где-то по 200-300 раз элементы оттачивает за неделю (во снах наверно).
5 м/с - прекрасный ветер для освоения трапеции. На глисс не выдернет, но перенести часть своего веса на трапу уже можно. Отличные условия, чтобы привыкать.
Что касается ветра - архив это здорово, но. Вот у нас например летом почти каждый день бывают вечером предгрозовые шквалы. Днем жарко, к вечеру собираются тучи, из-под тучи хорошо дует, длится это часа полтора. В итоге немного громыхает, немного капает, на этом чаще всего все и заканчивается. Ни в каких архивах погоды вы этот кратковременный ветер не увидите, а он есть - покататься хватает.
Всю ветку лень перечитывать, я пропустила, какая у Вадима доска? И в каком положении на ней стоят петли? Может у него петли в учебном положении - тогда вообще удивляться нечему.

Николай, я вам сочувствую, но в арабских прокатах можно вообще годами на месте стоять. Про арабов предполагаю потому что на нормальной станции вас давно бы научили кататься. Просто не могли бы не научить.

Вадим, плюсуюсь к Бурашке, смысла никакого нет 5 км одним галсом ходить. Во многих местах такие галсы вообще недоступны, и ничего, люди там не считают, что кататься не умеют. И вообще, считается, что длинные галсы - это от лени. Расслабился, повис и несешься. (Хотя сама грешу, да, но все ж не по 5 км, по 2 от силы, и то, это оооочень много для простой каталки). Лучше ездить короткими галсами и отрабатывать повороты. 500-700 метров для этого достаточно.
Agata вне форума Ответить с цитированием