Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2013, 20:24
#173
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
но без объяснения нюансов не знаю, как объяснить самое главное.
Спасибо! Разжевал практически, осталось только проглотить! Доходчиво и понятно!
Я прихожу к выводу - весь виндсерфинг состоит из маленьких, но значимых нюансов.
Будет ветер, блин, за неделю (кровь из носа) отработаю фордак! Хотя мужики меня здесь осаживают, мол куда ты спешишь, ты ещё на глиссе-то нестабилен! А мне просто жуть как хочется!!!
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
PS Ессно, ощущения про лом это только на начальном этапе. Потом эта скорость не пугает и все держишь под контролем.
И, кстати, скорость меня уже не так сильно пугает, как в первые разы выхода на глисс! Немного пугала неизвестность, когда делаешь первый раз, но я выкинул эту кнопку "не сцать" (чтобы её не искать) и закоротил провода напрямую!

Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
мысль одна: как бы удержаться в седле, боишься лишнее движение сделать, какой там , не словить бы катапульты.
У меня поначалу также было, а потом я просто стал борзеть, когда осознал что против всякой фигни, которая может случится, нужно делать стопроцентный МФП. Когда МФП под контролем и отлично набит (или даже перебит) парус, я думаю, ничего такого произойти не должно, разве, что всплывающие дайверы Вчера двое всплыли по курсу и им повезло, что я на глиссе научился доской рулить!

Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Как научусь кататься и накоплю на вейвовую досочку - сразу к вам, на метровых волнах рассекать, я так понял флэта в ваших краях вообще не бывает.

Байки Мэтра, ту би континьюд ...
Ты правильно всё понял, у нас на Тургояке флэта вообще нет, если не считать начало ветра, когда с нуля, примерно минуты 2-3, а потом жесть в виде волн по 1 или 1.2.
Так что вэлком! И, байки Мэтра, для тебя, превратятся в суровую реальность!

У нас здесь аксиома - "флэт" = "штиль"

Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
А если вдруг глиссую - мысль одна: как бы удержаться в седле, боишься лишнее движение сделать, какой там , не словить бы катапульты. Люди тут "как правильно падать" темки штудируют.
Слушай! Блин! С такими мыслями может ты темой обшибся, может тебе действительно надо туда, где люди падать учатся, гидропамперсы правильно одевать! Если ты сцыш, то это не значит, что другие, типа "сказочников - пи..даболов" тоже сцат! Ты пойми, пожалуйста, эта тема - не отчёт для тебя! И веришь ты или не веришь,меня например, сильно не задевает, так как ты за всю тему ни одного дельного совета не дал, а нормальные пацаны и пацанки пишут и делятся своими знаниями и обретают тем самым бессмертие!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием