Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2013, 13:36
#22
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Можно на ты, спасибо за мнение
Когда ветра хватает, то да, даже и на 111 можно классно катать. Но с этим у нас на Боденском озере не густо. За этот сезон два раза на 6.7 дуло и один раз на 5.7 с ужасным передозом и это всё на футуре 121. На сонике я бы наверно на околоземную орбиту в таких условиях улетел.
На слабый ветер 7-12 кнотен с провалами задумывался на SB Ultrasonic или JP Super Light Wind. Но с моим весом, это уже как формула наверно. Поэтому подумал о сонике и как раз около нас один райдер продаёт. Что то мне подсказывает на 8.6 парус будет оптимальней. Смушает ещё конечно карбон, катапультироватся на нём никак нельзя. А футуру потом можно на 101 - 111 махнуть. Их у нас хорошо покупают.
Так доска 121 и предпологает использование в основном 8-9м парус ,я тоже иногда ставлю на неё 7.5 когда ветра хватает или просто когда хочется покататься без напряга ,если ты даже не катал на этой доске с парусом под 8.5 квадратов, то когда попробуешь клянусь почувствуешь как будто это не твоя доска ,а совсем другая вот увидишь (во всяком случае для меня это очевидно).
Ilich вне форума Ответить с цитированием